Унигерм 100
Герметизирующие композиции позволят существенно сэкономить Ваши деньги, время и энергоресурсы.
Герметизирующие композиции предназначены для устранения пропусков пара, горячей воды и парового конденсата.
Герметизирующие композиции могут применяться при аварийных утечках энергоносителя из фланцевых соединений, гнезд набивки сальников запорной арматуры, в свищах на трубах и т.д.
Герметизирующие композиции помогут быстро и с высокой степенью надежности проводить ремонтные работы на действующих трубопроводах без их отключения или снижения рабочих параметров.
Технические характеристики
Наименование показателя |
Унигерм 100 |
Унигерм 101 |
Рабочее давление, атм |
до 10 |
до 40 |
Внешний вид |
Вязкая однородная паста серебристого цвета |
Тиксотропная паста с волокнистыми включениями |
Кажущаяся вязкость по Брукфильду при (25,0±0,1)°С (А/7/10), мПа*с, не менее |
75000 |
150000 |
Полимеризационная активность при (100±1)°С, мин., не более |
5 |
3 |
Герметизирующая композиция универсальна в применении, имеет малый расход: вводится в зону пропуска пара или конденсата с помощью нагнетателей различного типа. При ремонте трубопроводов применяется многоразовая оснастка, устанавливаемая на трубопровод или запорную арматуру для создания замкнутого объема в зоне подачи герметика. Герметик подается до прекращения пропуска пара.
Герметизирующие композиции станут надежными помощниками в работе химических и нефтехимических производств, атомных и тепловых электростанций и других потребителей и производителей пара, парового конденсата и горячей воды.
Резьбовые фиксаторы
Пропитывающие композиции | Цианакрилатные клеи Фиксаторы со специальными свойствами | Эпоксидные металлонаполненные компаунды Уплотнители фланцев, "Жидкая" прокладка | |
Конструкционные акриловые клеи | Воднодисперсионные акриловые клеи | Клеи акриловые органорастворимые | |
Органическое стекло | ПВХ пластикаты, пластизоли, ПВХ композиции | Акриловые (со)полимеры и дисперсии Латакрил | |
(Мет)акриловые мономеры. Олигоэфиракрилаты | Продукты для медицины, фармакологии и гигиены
| Водорастворимые технологические смазки СИНЭРС |